EUSKAL TRAIL 2017





26 et 27 MAI 2017 BAIGORRY :

Nous serons 46 sur L’EUSKAL TRAILS 2017

Nous leur souhaitons de bonnes courses sous une météo estivale,pensez à la crème Nivea ça va cogner!!!

Il ne faudra pas sauter les ravitaillements et penser à bien s’hydrater dés les premiers ravitaillements.

 

 


 



 

Jeudi 24 mai : Accueil des participants, salle Plaza Xoko – Baigorri

de 9h à 21 h : retrait des dossards. Pas de retrait de dossards le vendredi matin.

Le dossard sera remis sur présentation d’une pièce d’identité avec photo.

La présence de tous les concurrents est OBLIGATOIRE.

de 18h à 21 h : dépôt des sacs coureurs au PC course (130km)

18h : briefing au fronton(130km)

 

à partir de 18H15 : PASTA PARTY au Mur à gauche


 

 

tiki trail

à 15H : Ttiki Trail

En fonction des âges, plusieurs distances seront proposées :

1 km pour les 6-9 ans

1,5 km pour les 10-11 ans

3 km pour les 12-13 ans, 14 et 15 ans

 



http://www.euskalraid.com/

 



iluna

4 Membres du Spuc Lasterka sur l’Iluna Trail :

-DUBROCA Pierre et DUBROCA Anne

-SEIN Claudine et SEIN Marie jo




 

11212632_449095115265107_1999801922111745373_o

20 Membres du Spuc Lasterka sur le Trail gourmand :

-Seillan Christelle et SEILLAN Bernard

-IRAZOQUI Sebastien et JAIO Imanol

-JORAJURIA Marie christinne et IRUBETAGOYENA Marie claude

-BANNIER Isabelle et GUILLAUME Pauline

-LABOUX Claude et LABOUX ramuntxo

-OZCOIDI Christian et JORAJURIA Benat

-BREDAR Halima et GOUHIER Barbara

-MUSCILLO Anthony et MARTINON Jean didier

-GOYECTCHE Jean bernard et LABORDE Margaux

-SEIN Michel et JAUREGUIBERRY Totte



 

2x40

12 Membres du Spuc Lasterka sur l’Euskal trail :

-IRRUBETAGOYENA René et ITURRIA Philippe

-HAMMICHE Said et SOUDRE Pascal

-CIGARROA Marc et MARTIN Eric

-DIRATCHETTE Inaki ET ETCHEPARE Ximun

-AUFFRET Christophe et ARANAZ Stéphane

-REBERG Alexis et ETCHEVERRY Jean michel



 

130km

10 Membres du Spuc Lasterka sur l’Ultra trail :

-DUHART Carole et LAXALDE Frederic

-GUILCOU Michel

-SEIN Gerard

-BORDES Laurent

-DEUILLARD Stéphane

– TURNACO Jerome

-ZABALA Daniel

-LALANDE Jeremy

-SEIN Benat



Disponible le vendredi 26 mai 2017 !

Suivi en live de la course : http://www.euskalraid.com/suivi-live/