RÉSULTATS EUSKAL TRAIL 2017



Michel GUILCOU , 3 ième sur l’ ULTRA TRAIL !


De nombreux membres du SPUC LASTERKA ont participé à l’EUSKAL TRAIL 2017, à Baigorri. A noter de très bons résultats de la part de certains! Les résultats par courses:



130km

  • Michel GUILCOU s’est classé 3ième sur l’ULTRA TRAIL, en 20H03min49s. Epreuve de 130 km!!! Bravo à Michel qui est récompensé du travail effectué durant les derniers mois!

  • Daniel ZABALA s ‘est classé en 24ième position en 25H22min30s! Jolie course pour son 1er ultra!

  • Stéphane DEUILLARD s’est classé en 27ième position en 25H34min25s. Stéphane a terminé grâce à son expérience sur ce type de distance et un gros mental !

  • Jérémy LALANDE s’est classé en 99ième position en 31H39min40s! 1ère expérience pour Jérémy sur cette distance , et ,qui a fini malgré une douleur au genou!



Carole DUHART et Fred LAXALDE 1er en DUO MIXTE sur l’ULTRA TRAIL

  • Carole DUHART et Fred LAXALDE se sont classés 1 er  en 21H51min33s, sur l’ULTRA TRAIL DUO MIXTE! Très  belle performance sur une épreuve longue, en binôme, et une belle récompense d’un travail acharné depuis des mois, sur les hauteurs de nos montagnes!



2x40

 

  • René IRUBETAGOYENA et Philippe ITURRIA se sont classés  1 er MASTER2,24ième au scratch, en 10H36 min09s  sur l’EUSKAL TRAIL , épreuve du 2*40km! Félicitations à cette équipe expérimentée!!!

  • REBERG Alexis et ETCHEVERY Jean-Michel, 109ième en 12H46min49s.

  • HAMMICHE Said et SOUDRE Pascal, 183ième en 14H04min31s.

  • CIGARROA Marc et MARTIN Eric, 195ième en 14H20min36s.



iluna

Claudine et Marie-Jo SEIN 1ères Master 2 sur l’ ILUNA TRAIL

  • Marie-Jo et Claudine SEIN se sont classées 1 ère  MASTER2, 138ième au scratch, en 4H51min44s, sur l’ ILUNA TRAIL , épreuve de 27 km de nuit!!! Jolie performance car elles ont dû faire face à la pluie, aux orages et à la nuit!!!!

  • DUBROCA Pierre et DUBROCA Anne, 119 ième en 4H45min24s.



11212632_449095115265107_1999801922111745373_o

  • IRAZOQUI Sébastien et JAIO Imanol se sont classés en 11ième position en 5H26min43s!

  • MUSCILLO Anthony et MARTINON Jean-Didier classés 125ième en 7H02min54s.

  • SEIN Michel et JAUREGUIBERRY Totte , 207ième en 7H35min31s.

  • BANNIER Isabelle et GUILLAUME Pauline ,237ième en 7H47min11s.

  • JORAJURIA Marie Christine et IRUBETAGOYENA Marie-Claude,285ième en 8H05min32s.

  • OZCOIDI Christian et JORAJURIA Benat,328ième en 8H20min08s.

  • GOYETCHE Jean-Bernard et LABORDE Margaux,351ième en8H26min08s.

  • BREDAR Halima et GOUHIER Barbara, 526ième en 10H13min49s.

  • SEILLAN Christelle et SEILLAN Bernard,567ième en11H58min52s.

  • -LABOUX Claude et LABOUX Ramuntxo, 569ième en 12H05min37s




 Un grand bravo à tous nos représentants  qui  se sont bien comportés sur les différentes épreuves et qui  ont dû faire face à des températures caniculaires!

Les résultats ici:

http://euskal.livetrail.net/teteCourse.php?course=euskal&cat=scratchF