LES RESULTATS DE L’EUSKAL TRAILS 2019 | SPUCLASTERKA

LES RESULTATS DE L’EUSKAL TRAILS 2019

EUSKAL TRAILS 2019
29/05/2019
LES RESULTATS DES FOULEES KASKAROT
08/06/2019
Tout Voir

LES RESULTATS DE L’EUSKAL TRAILS 2019

Une quarantaine de membres du SPUC LASTERKA ont participé à l'EUSKAL TRAILS 2019 , à St Etienne de Baigorry. Ils étaient engagés sur la Neska Trail , sur le Trail Gourmand, l'Euskal Trail, L'Iluna Trail et l'Ultra Trail en solo ou duo.

Sur la NESKA TRAIL (8km):

  • Aurélie Berrouet et Laetitia Imaz (Dossard 5181 ) se sont classées 11ième en 1h09min18s

LES RESULTATS DE LA NESKA TRAIL

Sur le TRAIL GOURMAND ( 2*25km):

  • Beñat Seillan et Pascal Soudre (Dossard 1054) se sont classés 34ème au scratch et 1er Master2 en 5h33min43s
  • Marc Cigarroa et Eric Martin (Dossard 1160 ) se sont classés 172ième en 7h16min54s
  • Totte Jaureguiberry et Michel Sein "Xanpun" (Dossard 1238 ) se sont classés 232ième en 7h37min57s
  • Sandra Lissardy et David Morales (Dossard 1169 ) se sont classés 247ième en 7h44min34s
  • Amaia Colson et Marina Mariluz (Dossard1068 ) se sont classés 267ième en 7h51min48s
  • Claudine et Marie-Jo Sein (Dossard 1472) se sont classées 402ième en 8h43min43s
  • Jérôme Turnaco et Sébastien Carrère (Dossard 1066 ) se sont classés 421ième en 8h51min31s
  • Hélène Aguer et Aurélien Geisler (Dossard 1542 ) se sont classés 476ième en 9h26min06s
  • Stéphane et Sylvie Deuillard (Dossard 1436) se sont classés 488ième en 9h33min28s
  • Christine Goyetche et Fabien Lasaga (Dossard 1625)se sont classés 535ième en 10h22min07s

LES RESULTATS DU TRAIL GOURMAND

Sur l 'Euskal Trail (2*40km):

  • Lionel Prost et Gaëtan Del Pozo (Dossard 2095 ) se sont classés 174ième en 15h02min06s
  • Martin et Thomas Brumeaux (Dossard 2141 ) se sont classés 133ième en 14h08min 21s
  • Renaud Rocher et Cédric Caset (Dossard 2327) se sont classés 106ième en 13h36min40s
  • Alexis Reberg et Adeline Sallato (Dossard 2167) se sont classés 236ième en 17h54min54s

LES RESULTATS DE L'EUSKAL TRAIL

Sur l'ILUNA TRAIL (27km) :

  •  Sébastien Irazoqui et Daniel Zabala (Dossard 6180 ) se sont classés 9ième en 3h09min17s
  • Joëlle Cigarroa et Ibai Ageretxe Colina(Dossard 6112) se sont classés 154ième en 5h21min20s
  • Philippe et Maitena Iturria (Dossard 6211) se sont classés 161ième en 5h29min56s

LES RESULTATS DE L'ILUNA TRAIL

Sur l'ULTRA (130km):

  • Benoît Poupinet(Dossard 4243) s'est classé 34ième au scratch et 3ième Master2  en 22h45min23s
  • Jean-Bernard Goyetche (Dossard 4365 ) s'est classé 72ième en 25h53min32s
  • Saïd Hammiche (Dossard 4168 ) s'est classé 147ième en 29h12min11s
  • Laurent Bordes(Dossard 4089) s'est classé 177ième en 30h12min45s

LES RESULTATS DE L'ULTRA TRAIL SOLO

Sur l'ULTRA DUO (130km):

  • Michel Guilçou et Carole Duhart (Dossard 3037) se sont classés 2ième en DUO MIXTE et 3ième au scratch en 22h17min21s

LES RESULTATS DE L'ULTRA TRAIL DUO

Un grand bravo à nos membres qui ont participé aux différentes courses sous une chaleur accablante!

Une mention spéciale à Carole Duhart et Michel Guilçou qui montent à la 2ième place de l'Ultra Duo Mixte!!! Ainsi que Beñat Seillan et Pascal Soudre  pour leur 1ère place Master2 sur le 2*25km!

Une pensée à tous ceux qui n'ont pu rallier la ligne d'arrivée à cause de la chaleur , de blessures...

Nous souhaitons un bon rétablissement à Iñaki!!

chat
1
WhatsApp
Bonjour,
Vous cherchez une info?
Powered by