RESULTATS DU FESTIVAL DES TEMPLIERS A MILLAU





27 Membres du SPUCLASTERKA ont participé aux différentes courses du FESTIVAL DES TEMPLIERS 2017.

Maintenant repos avant d’attaquer l’OTT (omelette trail tour).



-La Monna Lisa 27.5km 940m+

 

  • Halima Bredar Finisher en 4h31 en 471eme position.
  • Marie Jo Sein Finisher en 4h31 en 470eme position.
  • Barbara Gouhier Finisher en 4h47 en 532eme position.
  • Christelle Seillan Finisher en 5h22 en 596eme position.
  • Marie-Claude Irubetagoyena Finisher pour la deuxième fois du week-end en 5h22 et 596eme position.
templiers_2017_classement_Monna_scratch

 

-Marathon des Causses 36km 1640m+

  • Julien TISSIER Finisher en 4h30 en 80eme position.
  • Isabelle Bannier Finisher en 5h50 en 378eme position.
  • Pauline Guillaume  Finisher en 5h50 en 379eme position.
  • Margaux Laborde Abandon suite à un genou douloureux au 16eme km.
templiers_2017_classement_MarathC_scratch

-Marathon du Larzac 36km 1550m+

  • Pascal Soudre Finisher en 4h19 en 27eme position et 2eme V2H.
  • Marie-Claude Irubetagoyena Finisher en 6h07 en 242eme position.
  • Claude Laboux Finisher en 7h50 en 381 position.
  • Ramuntxo Laboux Finisher en 7h50 en 382eme position.
templiers_2017_classement_MarathL_scratch

-Intégrale des Causses 63km 3340m+

  • Benoît Poupinet Finisher en 7h57 en 19eme position et 1er V2H.
  • Benat Seillan Finisher en 7h37 en 12eme position.
  • Claudine Sein  Finisher en 12h46 en 319eme position et 3eme V2F.
templiers_2017_classement_integra_scratch

 


-Endurance Trail 100km 5260m+

  • Gérard Sein Finisher en 20h26 en 697eme position.
templiers_2017_classement_endur_scratch

 


-Grand Trail des Templiers 76km 3540m+

  • Sébastien Irazoqui Finisher en 10h59 en 401eme position .
  • David Guilçou Finisher en 11h35 en 568eme position.
  • Inaki Diratchette Abandon apres 11h47 de course au 67eme km.
  • Mar Cigarroa Abandon apres 10h34 de course  au 67km .
templiers_2017_classement_Templi_scratch

-Boffi fifty 48km 2450m+

  • Daniel Zabala Finishe en 6h36 en 22eme position.
  • Benat Sein Finisher en 7h28 en 65eme position.
  • Alexis Reberg Finisher en 7h39 en 87eme position.
  • René Irubetagoyena Finisher en 7h50 en 11eme position.
  • Jean-Didier Martinon finisher en 8h26 en 170eme position.
  • said Hammiche Finisher en 8h53 en 227eme position.
  • Jérôme Turnaco Finisher en 9h19 en 268eme position.
templiers_2017_classement_Boffi50_scratch